sábado, 7 de fevereiro de 2015

SELECIONADOS PARA O WORKSHOP GRATUITO DE DRAMATURGIA DO CORPO

Primeiramente, queremos agradecer a todos aqueles que se interessaram pelo nosso Workshop e se inscreveram para participar dos nossos encontros. Infelizmente, as vagas eram limitadas e não pudemos aceitar todos os inscritos. (Tínhamos apenas 20 vagas e acabamos por dobrar a turma, tamanha foi a procura pelo workshop!)
Abaixo, a lista dos alunos selecionados (ordem alfabética), seguida de uma lista de suplentes, os quais serão convidados a ingressar no Workshop gratuito caso algum dos selecionados desista antes da primeira aula (os selecionados serão convidados por ordem de classificação). Desta forma, pedimos que TODOS OS SELECIONADOS nos avisem com antecedência, caso não possam participar do Workshop; sua vaga pode - e deve! - ser transferida para um dos suplentes. 

Lembrando que o workshop ocorrerá na sala 309 da Usina do Gasômetro nos dias 10, 11 e 12/2 (terça, quarta e quinta), das 19h às 22h30. NÃO SE ATRASEM! 
Parabéns a todos os selecionados e temos certeza de que passaremos momentos muito construtivos juntos!

Este Workshop é parte integrante do projeto "CORPOS SARCÁUSTICOS: deboche, grotesco e 'garra nojenta' no teatro contemporâneo de Porto Alegre", contemplado com a Bolsa Decio Freitas 2014 (FUMPROARTE-SMC Porto Alegre).




 SELECIONADOS PARA O 
 WORKSHOP DE DRAMATURGIA DO CORPO 
Airton Terres
Alexandre Azevedo 
Aline A. Picetti 
Amanda Gatti 
Ana Paula Bardini 
Angelene Lazzareti 
Camila Rosa 
Carolina Cesconeto 
Clarissa Lukianski 
Cristiane Marçal 
Daniela Reis 
Debora Bregalda 
Douglas Alves 
Elisa Cerri 
Emily Blanco Fagundes 
Fabrício Zavareze 
Felipe Luz 
Felipe Paiz 
Flavio M. Guimarães 
Fran Garzella 
Francisco Tuchtenhagen Jr. 
Jesline B. Cantos 
João Gabriel OM 
Julia C. Lucena 
Keka Bittencourt 
Lauro Francisco 
Liana Alice Corrêa 
Lucas Reis 
Manu Goulart 
Marcia Metz 
Marcio Silverio G. Oliveira 
Marelize Obregon 
Marina Pelle 
Renata Stein 
Samantha M. Ferreira 
Ursula Collischonn 
Vinícius M. Müller 
Virginia A. Cigolini 
Vitória M. Titton 
Viviane Alves Rossales 
Viviane Gawazee 
Willyan Bertotto 


SUPLENTES 
1) Vanessa Paula Kaminski 
2) Charles Ferreira 
3) Luciana Domiciano 
4) Elton Paula 
5) Rafael Becker 
6) Fernando Queiroz 
7) Gabriela A. Magagnini 
8) Gabriela Maia 
9) Giorgia Fiorini 
10) João Ambrosi Jr. 
11) Laura Lima 
12) Mateus Capelo 
13) Renata Zonatto da Rosa 
14) Savana Ferreira dos Santos 
15) Bruna Valentini 
16) Jony Pereira
Postar um comentário

Leia também!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...